Новости 28 октября 2016 г. 14:12

Жители Венесуэлы получили еще 144 построенных белорусами квартир

Минск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент Венесуэлы Николас Мадуро передал жителям страны 144 социальные квартиры, которые были построены белорусскими специалистами в рамках госпрограммы по возведению жилья, сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии.

Участие в торжественной церемонии передачи квартир принял посол Белоруссии в Венесуэле Олег Паферов.

"Глава венесуэльского государства отметил, что данные технологии в сфере строительства пришли в Венесуэлу благодаря договоренностям президентов Уго Чавеса и Александра Лукашенко. Н.Мадуро поблагодарил белорусскую сторону за оказание поддержки в столь нелегкое для его страны время, подчеркнул дружественный характер отношений между двумя государствами", - говорится в сообщении МИД.

"В своем выступлении посол Белоруссии заверил в готовности белорусской стороны к дальнейшему укреплению отношений между двумя странами", - добавили в МИД.

"На полях" мероприятия состоялась встреча посла с Н.Мадуро, на которой стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось, в июне текущего года на аналогичной церемонии в Каракасе Н.Мадуро вручил гражданам ключи от 288 квартир, построенных под руководством белорусских строителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще