Новости 28 октября 2016 г. 15:31

Иск дирекции "Восточного" о взыскании 1,3 млрд рублей рассмотрят 8 декабря

Иск дирекции "Восточного" о взыскании 1,3 млрд рублей рассмотрят 8 декабря
Космодром "Восточный". Фото: Официальный сайт космодрома

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 8 декабря основное заседание по иску ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России 1,3 млрд рублей за просрочку исполнения работ, передал из суда корреспондент "Интерфакса".

Первоначально иск был заявлен о взыскании 1,04 млрд рублей, но на предварительном заседании 28 октября суд по ходатайству истца увеличил размер требований до 1,3 млрд рублей в связи с ростом неустойки.

Представитель ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" заявил на заседании, что долг взыскивается по госконтракту, заключенному сторонами в декабре 2014 года.

Объект строительства в соответствии с договором должен был быть сдан 30 ноября 2015 года. Однако по состоянию на 27 октября 2016 года выполнены работы лишь на сумму 579,4 млн рублей, что составляет около 25% всей стоимости работ.

Представитель "Спецстройтехнологий" иск не признал и заявил, что все пояснения будут представлены на основном слушании, которые суд назначил на 8 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще