Новости 28 октября 2016 г. 16:46

Эстакаду построили в рекордные сроки в Тюмени

Тюмень. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Путепровод над одним из самых загруженных кольцевых перекрестков Тюмени построен в рекордные сроки, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Согласно сообщению, движение по новой развязке на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте открылось в пятницу.

"Строительные работы завершены с колоссальным опережением сроков, отведенных на возведение данного объекта, который обеспечит беспрерывное движение транзитного транспорта в прямом направлении по автомобильной дороге "Обход Тюмени"", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, возводить эстакаду над кольцом начали весной 2016 года. В соответствие с госконтрактом подрядчик должен был сдать объект в 2018 году. "Вместо заявленных 2,5 лет подрядчику понадобилось всего пять месяцев", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным пресс-службы, окончательная сдача объекта запланирована на 2017 год. "Предстоит благоустроить территорию, но эти работы не повлияют на движение транспорта" - отмечается в пресс-релизе.

Общая протяженность эстакады над кольцом со съездами - почти пять километров, внутренний радиус кольца - 100 метров. Движение на самом путепроводе организовано четыре полосы.

Ранее сообщалось, что Тюменская область реализует программу создания магистралей непрерывного движения в Тюмени с целью ликвидации разрывов улично-дорожных сетей, увеличению их пропускной способности. Разработанный план предусматривает строительство и реконструкцию 56 крупных инфраструктурных объектов: 39 транспортных развязок, четырех мостов и 13 улиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще