Новости 28 октября 2016 г. 22:40

Владельцами аэропорта Махачкалы станут Сулейман Керимов с сыном

Владельцами аэропорта Махачкалы станут Сулейман Керимов с сыном
Аэропорт Махачкалы. Фото: Официальный сайт аэропорта

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ООО "ГРАНДЕКО" о покупке 99,9998% акций АО "Международный аэропорт Махачкала", говорится в сообщении ведомства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГРАНДЕКО" зарегистрировано в Москве, работает в сфере финансовых услуг, а также страхования и пенсионного обеспечения. На паритетных условиях обществом владеют предприниматель, сенатор Совета Федераций от Дагестана Сулейман Керимов и его сын Саид Керимов.

Сейчас 99,9998% в уставном капитале АО "Международный аэропорт Махачкала" принадлежат зарегистрированной на Виргинских островах Doxa Investments. Вместе с тем, в 2014 году сообщалось, что собственником аэропорта Махачкалы по итогам тендера стала "Нафта Москва" С.Керимова. Сделка оценивалась примерно в 300 млн рублей.

Летом 2014 года стартовал первый этап реконструкции аэропорта. Проектом предусматривается реконструкция ВПП, рулежных дорожек и перрона, обновление инженерных сетей, а также строительство участка патрульной автодороги, нового КПП, очистных сооружений и трансформаторных подстанций. По завершении второго этапа реконструкции в столицу Дагестана смогут летать воздушные суда всех типов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще