Новости 30 октября 2016 г. 15:16

Вопрос строительства КАД-2 уже прорабатывается - глава Минтранса РФ

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство второй кольцевой дороги Петербурга (КАД-2) рассматривается в перспективе следующего десятилетия, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Вопрос строительства второго кольца вокруг Санкт-Петербурга - это вопрос перспективный, но уже в пределах стратегии развития транспортного узла Петербурга и Ленобласти до 2030 года. Сейчас мы с коллегами из Петербурга и Ленобласти не просто задумались, а прорабатываем этот вопрос. С тем, чтобы видеть перспективу всей агломерации, но в перспективе следующего десятилетия", - сказал М.Соколов.

Он также отметил, что обсуждается вопрос передачи в федеральную собственность трассы А-120 "Бетонка", по которой теоретически может пройти КАД-2.

Как сообщалось, в субботу, 29 октября, при участии М.Соколова было открыто движение по первому реконструированному участку трассы А-181 "Скандинавия" (участок с 44 по 52 км от съезда с ЗСД на границе Петербурга и Ленобласти). Кроме того, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил, что движение транспорта по центральному участку ЗСД и всей трассе в целом будет запущено до конца ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще