Новости 30 октября 2016 г. 16:34

Глава Крыма воспользовался советом Путина по контролю за строительством жилья

Симферополь. 30 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет министров Крыма уже следит в онлайн-режиме за ситуацией с возведением жилья для граждан, которых необходимо переселить в связи со строительством моста через Керченский пролив, сообщил журналистам в Симферополе глава региона Сергей Аксенов.

"Изображение (со стройплощадки в Керчи - ИФ) появилось у одного из вице-премьеров (Совмина Крыма - ИФ). Уже снимают. Заводят сейчас ко мне в кабинет, в понедельник утро начнется с просмотра. А дальше будет сидеть опричнина. Все будут выполнять задачу, которую президент поставил. У меня будет отдельный контроллер сидеть, который понимает скорость выполнения строительных работ. Контроль нужен везде и во всех ситуациях", - сказал С.Аксенов.

Ранее на этой неделе в ходе форума ОНФ жительница Керчи пожаловалась главе государства на несоблюдение графиков отселения людей из района строительства Керченского моста. В ответ Владимир Путин посоветовал С.Аксенову организовать в рабочем кабинете онлайн-трансляцию со стройплощадок, отметив, что это самый эффективный способ контроля за соблюдением сроков и стандартов строительства.

Сам В.Путин в должности главы правительства несколько лет назад аналогичным образом следил за возведением жилья для погорельцев в ряде российских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще