Новости 31 октября 2016 г. 10:06

ЖК на Новорижском шоссе достроят под брендом ГК ПИК

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект ГК "Мортон" "Новорижские кварталы" на западе Подмосковья будет перезапущен под брендом ПИК, рассказал журналистам президент ГК ПИК Сергей Гордеев.

По его словам, он будет переработан с точки зрения транспортной доступности. Решение об использовании системы "Стрела" в проекте пока не принято.

Ранее сегодня С.Гордеев объявил, что продаст ГК ПИК недавно купленного им застройщика "Мортон".

"Стрела" представляет собой внеуличный транспортный комплекс, который с минимальными затратами интегрируется в существующую транспортную сеть. Двигаясь без пробок со скоростью до 60-80 км/ч на средней высоте 4,5 метра над уровнем земли, состав "Стрелы" с пассажирами не создает помех движению наземного городского транспорта.

Предполагается, что "Стрела" пройдет по территории микрорайона "Мортона" "Ильинское-Усово", занимающего площадь 215 га, а затем вдоль Новорижского шоссе выйдет к транспортно-пересадочному узлу в районе 22-го км Новорижского шоссе (М-9 Балтия), около ТЦ "Глобус М". Протяженность этого участка составит более 8 км. Здесь планируется возведение нескольких остановочных пунктов на территории микрорайона и рядом с крупными инфраструктурными объектами вдоль Новорижского шоссе. Количество остановочных пунктов будет определяться с учетом пожеланий будущих новоселов и местных жителей.

Проект "Новорижские Кварталы" предусматривал 22 дома этажностью 7 и 9 этажей, включая как индивидуально спроектированные монолитные корпуса, так и ультрасовременные дома, выпущенные проектно-производственным комплексом ДСК "Град". На выбор покупателей предполагалось представить компактные студии, классические 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, а также 2-и 3-комнатные "евро" квартиры с объединенной зоной кухни-столовой и одной-двумя отдельными комнатами. Кроме того, в некоторых корпусах проектировались 4-комнатные квартиры "евро" формата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще