Новости 31 октября 2016 г. 10:21

Около 4,5 млрд рублей осталось освоить при реконструкции "Лужников"

Около 4,5 млрд рублей осталось освоить при реконструкции "Лужников"
"Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Остаточный объем финансирования работ по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" составляет 4,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Стоимость работ по реконструкции арены была установлена, согласно Адресной инвестиционной программы города, в размере 26,66 млрд рублей. Из них на сегодняшний день освоено 22,119 млрд рублей", - сказал А. Бочкарев. 

Он отметил, что на сегодня выполнены все монолитные работы, завершены работы по формированию футбольного поля, высажена трава и идет внутренняя отделка.

А.Бочкарев напомнил, что основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017 году будет проводиться наладка оборудования.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. На стадионе пройдет матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового первенства по футболу в 2018 году. В результате реконструкции количество зрительных мест на стадионе увеличится с 78 до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к полю.

Также к ЧМ-2018 завершится масштабное благоустройство прилегающей к БСА территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще