Новости 31 октября 2016 г. 14:03

Еще десять муниципалитетов Подмосковья благоустроят к ЧМ-2018

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дополнительное благоустройство будет проведено в муниципалитетах Подмосковья, в которых разместятся команды-участницы и объекты инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили в понедельник в пресс-службе зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

"Специалистами Министерства ЖКХ и надзорными органами организовано обследование уровня благоустройства территорий Дмитровского, Истринского, Красногорского, Наро-Фоминского, Раменского, Солнечногорского муниципальных районов, городских округов Бронницы, Долгопрудный, Домодедово, Лобня, Химки", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что проводится осмотр парков, бульваров, скверов, площадей, набережных, фасадов, детских и спортивных площадок, памятников, фонтанов, ограждений и других объектов.

Как отметили в пресс-службе, в перечисленных муниципалитетах уже разработаны "дорожные карты" по дополнительному благоустройству территорий, сносу "ракушек", временных торговых павильонов и других несанкционированных построек, ремонту фасадов многоквартирных домов, приведению в нормативное состояние дорог, тротуаров, бульваров и скверов.

XXI ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финал первенства состоится на московском стадионе "Лужники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще