Новости 3 ноября 2016 г. 16:17

Росреестр и Сбербанк запустили сервис электронной регистрации ипотечных квартир

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росреестр и Сбербанк представили первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову проект по взаимодействию в сфере электронной регистрации приобретаемой в ипотеку недвижимости, сообщает пресс-служба Росреестра.

Как отмечается, проект позволяет гражданам и бизнесу при получении ипотеки подавать документы на регистрацию перехода права в электронном виде прямо в офисе банка, без посещения офиса Росреестра или многофункционального центра "Мои документы". Операцию при помощи специального электронного сервиса выполняют сотрудники Сбербанка.

В сообщении подчеркивается, что при таком способе подачи документов срок получения госуслуги сокращается до пяти дней. Кроме того, для физических лиц на 30% снижается размер госпошлины.

Подача документов в электронном виде позволяет исключить контакт заявителя с чиновником и минимизировать тем самым возможность коррупционных проявлений.

Возможность зарегистрировать недвижимость, не выходя из офиса банка, сегодня доступна в 110 городах РФ. Услугу также можно получить в 600 центрах ипотечного кредитования страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще