Три московских объекта "СУ-155" получат заключение экспертизы до конца года

7 ноября 2016, 12:59

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Власти Москвы 21 октября 2016 года согласовали проект постановления правительства РФ о вовлечении в оборот федерального земельного участка по адресу: Северное Чертаново, корп. 2АБВ, где должен быть реализован жилой проект проблемного застройщика "СУ-155", сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

В ходе совещания в комитете с участием АКБ "Российский капитал" (санатор застройщика) и инициативных групп граждан-пайщиков ЖСК АО "СУ-155" представители банка заявили, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на этот объект, заключен договор подряда с АО "Моспроект" на выполнение проектных работ, подана заявка в ПАО "МОЭК" на присоединение к системе теплоснабжения жилого дома.

Кроме того, как отмечают в Москомстройинвесте, 17 октября 2016 года был получен градостроительный план земельного участка по адресу: Фили-Давыдково, мкрн 69, корп.2. На следующей неделе планируется получить положительное заключение экспертизы, после чего будет подана заявка в Мосгосстройнадзор на оформление разрешения на строительство. По мнению генподрядчика ООО "РК Строй", разрешение может быть получено до конца ноября, до конца года планируется осуществить пуск тепла в жилой дом.

Что касается объекта по адресу: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, то в связи с выданными замечаниями заключение экспертизы может быть получено в начале декабря. Застройщику дано поручение в кратчайшие сроки представить в Москомархитектуру заявку на корректировку градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в связи с изменением технико-экономических показателей объекта.

Заключение экспертизы по проекту строительства жилого дома по адресу: Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29Б планируется получить до 18 ноября, а разрешение на строительство — до конца декабря.

В сообщении также указывается, что пайщики объектов на ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15,23 и г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39 выразили недовольство тем, как "Роскап" осуществляет возложенные на него функции по завершению данных проектов.

Как сообщил в ходе совещания представитель "Роскапа", достигнута договоренность об уступке прав требования по кредитным договорам от ПАО "БМ-банк" в отношении земельного участка на ул. Бочкова. В ближайшее время данный вопрос планируется рассмотреть на кредитном комитете банка "Российский капитал".

По земельному участку в Щербинке до настоящего времени не принято окончательного решения по оформлению земельно-правовых отношений с собственником земельного участка ООО "Грандилекс", что препятствует возобновлению строительства.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка