Новости 8 ноября 2016 г. 11:19

Законопроект об операторах газового оборудования принят в первом чтении

Законопроект об операторах газового оборудования принят в первом чтении
Газоснабжение. Фото: Министерство энергетики Московской области

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Законопроект по наделению правительства РФ полномочиями по определению критериев для организаций, которые смогут заниматься обслуживанием внутридомового газового оборудования, принят в первом чтении, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он отметил, что последствиями снижения административных барьеров стало то, что доступ к газовому оборудованию имеет любое физическое или юридическое лицо.

"В последнее время участились аварии, связанные со взрывом бытового газа в жилых домах. Причины разные, там и суициды и так далее, но одна из них это снижение контроля", - прокомментировал М.Мень.

Ранее в двухэтажном кирпичном доме в Иваново произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился один подъезд жилого дома. Погибли шесть человек, включая четырехлетнюю девочку. Четыре человека госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще трем жильцам, получившим травмы, медпомощь оказана на месте.

Взрыв произошел в третьем подъезде на первом этаже, "где жил мужчина, который вел асоциальный образ жизни", сообщал ранее "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще