Новости 9 ноября 2016 г. 10:54

Сервисный центр с прокатом и кафе появится в "Лужниках" к ЧМ-2018

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Павильон сервисного центра уличных видов спорта, вмещающий в себя прокат, спортивный зал и кафе, появится на территории спорткомплекса "Лужники" вблизи Новолужнецкого проезда, сообщает в среду пресс-служба Москомархитектуры.

Как отмечается, ранее проект, разработанный Проектным институтом уникальных сооружений "Арена", был утвержден в Комитете по архитектуре и градостроительству. 

Двухэтажный павильон будет иметь полукруглую форму. На первом этаже разместится зона для спортсменов и хранения инвентаря. В центре будет спортивный зал, по бокам - раздевалки, душевые, массажный кабинет. На втором этаже расположится буфет с технологическими помещениями.  

Две открытые террасы по бокам в летнее время предполагается использовать как зоны проката спортинвентаря или временные зоны общепита. Террасы огорожены металлическими ламелями, окрашенными под дерево.

Все помещения проектируются доступными для маломобильных групп граждан. Террасы будут оборудованы пандусами. Общая площадь здания - 500 кв.м.

"Павильон сервисного центра - один из объектов новой инфраструктуры, которая появляется в "Лужниках" к Чемпионату мира и, безусловно, позволит москвичам с комфортом заниматься спортом здесь и после его проведения", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Архитектурное решение павильона сервисного центра, по словам С.Кузнецова, построено на ассоциациях с масштабом и ритмом основных построек "Лужников". За счет стеклянного объема центрального сектора и открытых боковых террас он будет смотреться достаточно легким, но при этом сохранит традиционную для "Лужников" облицовку в камне, а вертикальные ламели "напомнят о характерных для сталинской классики колоннадах".  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще