Установлены личности всех погибших при обрушении на заводе в Екатеринбурге

9 ноября 2016, 16:07

Обрушение кровли на заводе в Екатеринбурге

Фото: МЧС РФ

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Установлены личности всех погибших и пострадавших при обрушении кровли на машиностроительном заводе им.Калинина в Екатеринбурге, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Сотрудники полиции установили личности всех четверых погибших на месте катастрофы. Это все четыре — работники цеха, где случилась авария", — сказал В.Горелых. По его словам, это мужчины 1952, 1966, 1956 и 1986 годов рождения.

В.Горелых уточнил, что полицейские также установили всех пострадавших, которые сейчас находятся в больнице. "На данный момент нет людей, чья судьба была бы неизвестна. Всех, кого искали полиция и сотрудники МЧС, уже обнаружили. Работа временного оперативного штаба продолжается, устанавливаются причины происшествия", — добавил он.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области агентству сообщили, что разбор и обследование завалов продолжаются, так как нужно убедиться, что под ними никого нет.

"Разбор завалов — трудоемкий и большой процесс, задействована большегрузная техника, большое количество сотрудников пожарных и спасателей, которые имеют опыт работы в таких ситуациях", — сказал собеседник агентства, добавив, что в зоне происшествия работают только специалисты, и обычных людей там нет.

В сообщении пресс-службы прокуратуры региона уточняется, что для координации действий правоохранительных органов и участия в работе оперативного штаба на завод выехал и.о. прокурора области Владимир Маленьких.

Как сообщалось, частичное обрушение кровли на машзаводе им. Калинина в Екатеринбурге, входящего в состав концерна "Алмаз-Антей", произошло в среду в 13:25 по местному времени. В здании 1950-х годов постройки размещались два цеха и административные помещения, в которых в момент ЧП находились 119 работников ПАО "МЗиК". Площадь обрушения в двух цехах составила 800 кв.м. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

В результате происшествия погибли четыре человека, пострадавших, по разным данным, — от 8 до 16 человек. Как написал в своем "Твиттере" мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, несколько пострадавших находятся в реанимации.

"Обрушение кровли на ЗиК. 17 пострадали, из них четыре погибших, один — критический. Несколько в реанимации, одного не нашли... Скорые, техника там. Беда", — написал мэр. Е.Ройзман сообщил "Интерфаксу", что администрация города окажет помощь пострадавшим и семьям погибших.

"На месте дежурит глава района, договорились со всеми больницами, там зарезервированы места. Все участвовали в поисках, наша тяжелая техника работает. Я потом со всеми семьями повидаюсь, посмотрю, где и как можем помочь", — отметил Е.Ройзман.

По данным пресс-службы Горздрава, в городской больнице №23 с переломами различной тяжести находятся 12 пострадавших при обрушении.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка