Новости 9 ноября 2016 г. 18:50

На нижегородском стадионе к ЧМ-2018 завершены монолитные работы

На нижегородском стадионе к ЧМ-2018 завершены монолитные работы
Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Фото: Официальный сайт ГК "Стройтрансгаз"

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На стадионе в Нижнем Новгороде, который примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, завершены монолитные работы, сообщил в ходе осмотра стройки губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Закончили все монолитные работы вплоть до пятого этажа, весь монтаж сделан. Меня радует, что завершается возведение последней трехгранной колонны, у нас будет очень хорошее фасадное решение, таких трехгранных колонн нет ни на одном стадионе", - цитирует губернатора портал welcome2018.ru.

"Основная сложность - это внутренняя отделка, она очень трудоемкая. Поэтому решающим будет 2017 год", - добавил он.

В.Шанцев сообщил, что на строительстве задействованы около тысячи рабочих. Губернатор также отметил, что монтаж металлоконструкций кровли стадиона завершен на треть. Полностью собрать каркас крыши планируется до конца года.

"Меня радует, что треть монтажа металлоконструкций кровли сейчас уже завершена, к концу этого года вся окружность будет собрана", - сказал В.Шанцев.

По его словам, пока погода позволяет вести все работы в плановом режиме. Также губернатор отметил, что в настоящее время идет монтаж все 18 входных групп, и к концу года он будет завершен.

"Идет подготовка теплового контура, монтаж внутренних сетей, - то, что должно по графику производиться, все производится", - добавил глава региона.

Строительство стадиона "Нижний Новгород", рассчитанного на 45 тыс. мест, началось в марте 2015 года. Он примет шесть матчей чемпионата, в том числе один из поединков 1/4 финала. Объект площадью 127,5 тыс. кв.м возводится на участке в 21,6 га, реализацией проекта занимается компания "Стройтрансгаз". Контрактная стоимость стадиона составляет 16,756 млрд рублей, общая сметная цена - 17,018 млрд рублей.

Сдача арены была намечена на ноябрь 2017 года, однако в конце октября правительство РФ перенесло срок ввода в эксплуатацию на 2018 год. Срок завершения строительно-монтажных работ остался прежним - 2017 год.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще