Новости 10 ноября 2016 г. 12:24

Инвестиции в проект Neva Towers превысят $1 млрд

Инвестиции в проект Neva Towers превысят $1 млрд
Башня "Федерация" в "Москва-Сити" . Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиции в проект Neva Towers составят более $1 млрд, рассказал в четверг журналистам председатель совета директоров девелопера проекта компании  Renaissance Development Авни Аквардар.

По его словам, в проект уже вложено около 360 млн долл собственных средств компании. Реализации проекта будет вестись в два этапа. Первая башня будет завершена в конце 2018 - начале 2019 года. Вторая башня будет построена в начале 2020 года.

Напомним, что проект реализуется в ММДЦ "Москва-Сити". Это комплекс из двух зданий на общем стилобате. Высота башен 63 и 77 этажей. Общая площадь комплекса составит 350 тыс кв.м. Большую часть займут жилые апартаменты. В стилобате на кровле расположится частный парк, панорамный бассейн с джакузи под открытым небом. Количество апартаментов - 1210, паркинг рассчитан на 2 тыс. машин.

По словам председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой, в настоящее время в проекте самое дешевое предложение в Сити. Минимальная цена 250 тыс. рублей за кв.м.

Проект реализуется на участке 2,41 га, где ранее было запланировано строительство башни "Россия", от проекта которой позднее отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще