Новости 10 ноября 2016 г. 13:29

"Лужники" станут одной из самых зеленых территорий Москвы - Собянин

"Лужники" станут одной из самых зеленых территорий Москвы - Собянин
Лужнецкая набережная. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом озеленения территории олимпийского комплекса "Лужники".

"Мы недавно завершили создание зеленого поля на стадионе "Лужники", натурального травяного покрова, и сейчас приступили к озеленению самого парка "Лужники", - сказал С.Собянин, напомнив, что в "Лужниках" будет высажено более 1 тыс. деревьев и около 50 тыс. кустарников.

"Так что "Лужники" будут одной из самых зеленых территорий в Москве. Здесь можно будет не только заниматься спортом, но и отдыхать, гулять. Здесь будет очень привлекательное комфортное место", - отметил мэр Москвы.

Высадка деревьев в "Лужниках" является одним из мероприятий благоустройства территории олимпийского комплекса, который примет Чемпионат мира по футболу 2018 года. Озеленение проводится на Лужнецкой набережной, аллее Славы и Престижной аллее.

На отведенной территории высаживаются липы, клены, яблони, ирга и сирень. Около 500 деревьев будут высажены этой осенью, оставшиеся деревья, а также кустарники и цветники высадят во втором квартале 2017 года.

Как сообщалось, в целом за последние шесть лет в столице высажено 432 тыс. деревьев и 3,5 млн кустарников.

Реконструкция стадиона "Лужники" началась в 2013 году. По окончании работ вместимость арены увеличится до 81 тыс. мест, а количество основных входов возрастет до 16. На верхнем уровне БСА откроется смотровая площадка.

До конца этого года на БСА будут завершены работы по инженерным коммуникациям, отделка фасадов и кровельные работы. В настоящее время на футбольном поле стадиона работают системы обогрева, которые обеспечивают температуру +15 градусов, необходимую для дальнейшего роста газона.

Предполагается, что стадион будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2017 года. Тогда же должно завершиться общее благоустройство олимпийского комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще