Новости 11 ноября 2016 г. 10:38

ФОК с банями в ЦАО Москвы введут в середине 2018 года

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство ФОКа с комплексом банных услуг в центре Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"Физкультурно-оздоровительного центра с комплексом банных услуг будет расположен по адресу: на ул. Рабочая, вл. 29Б", сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание построят в стиле конструктивизма с необычным внешним видом. Оно будет напоминать комбинацию различных геометрических форм, а на фасады перенесут внутреннюю планировку здания.

На первом этаже разместятся вестибюль, обеденный зал и отделения физкультурного комплекса, на втором - спортивные залы и банные помещения с купелями. Для обслуживания комплекса на кровле оборудуют отдельно стоящую модульную газовую котельную. Общая площадь двухэтажного оздоровительного центра составит 2,5 тыс. кв.м.

На прилегающей территории появится благоустроенная автостоянка на 16 машиномест. Еще 41 парковочное место предусмотрено на соседнем участке в пешей доступности от центра.

Ввод в эксплуатацию оздоровительного центра намечен на середину 2018 года. Застройщиком выступает ООО "ГАЛАКТИКА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще