Новости 14 ноября 2016 г. 11:59

Станция ТПК "Ржевская" откроется в 2019 году

Станция ТПК "Ржевская" откроется в 2019 году
Строительство участка "Рубцовская" - "Авиамоторная" Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новую станцию Второго кольца метро около Рижского вокзала откроют в 2019 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Новая станция Третьего пересадочного контура (ТПК) метро "Ржевская" будет расположена рядом с Рижским вокзалом и одноименной станцией метро Калужско-Рижской линии", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, глубина новой станции составит около 30 метров.

"Это очень сложный объект для строительства, что обуславливается стесненностью площадки, а также необходимостью большого объема перекладки инженерных коммуникаций", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, к настоящему времени завершается проектирование станции, ведется подготовка к сооружению глубоких наклонных ходов к будущей станции.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что станция "Ржевская" будет находиться на северо-западном участке Третьего пересадочного контура метро, и в 2019 году ее планируется соединить с восточным участком Второго кольца, следующим от станции "Нижняя Масловка", которая, в свою очередь, станет последней в Москве станцией глубокого залегания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще