Новости 15 ноября 2016 г. 10:57

Власти попросили возбудить уголовные дела в отношении двух столичных застройщиков

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики заявил о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении застройщиков по объектам ЖК "Терлецкий парк" и ЖК "Академ-Палас" за нецелевое использование денежных средств населения, сообщает во вторник пресс-служба Комитета.

Речь идет об АО "Глобинвестстрой", который является застройщиком ЖК "Терлецкий парк" по адресу: ул. Новогиреевская, д. 5.

"Комитет уже направлял в правоохранительные органы материалы для возобновления уголовного дела, возбужденного в 2012 году по статье мошенничество, а также проведения проверки по вопросу нецелевого использования денежных средств населения", - отметил К.Тимофеев.

Также, по его словам, решение о возбуждении уголовного дела целесообразно принять и в отношении АО "ОСК" - застройщика ЖК "Академ-Палас" по адресу: проспект Вернадского, вл. 78.

Кроме того, в ходе заседания председателем Москомстройинвеста были внесены предложения о необходимости проведения правоохранительными органами проверок в отношении ООО "Агрострой" - застройщика ЖК "Ново-Никольское" в пос. Первомайское, ООО "МарьиноСтрой" - застройщика ЖК "Марьино Град" в п. Филимонковское, ООО "СтройПлюс" - застройщика объектов ЖК "Спортивный квартал" в пос. Марьино.

Прокуратура поручила следственным органам столицы разобраться в ситуации по вышеуказанным объектам и принять по ним законное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще