Новости 15 ноября 2016 г. 19:16

Японская компания примет участие в разработке подходов к формированию жилой среды на земельных участках АИЖК

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и японская архитектурно-инжиниринговая компания Nikken Sekkei начинают сотрудничество в рамках разработки градостроительных концепций на земельных участках Единого института развития в жилищной сфере, говорится в сообщении АИЖК.

В нем отмечается, что соответствующее соглашение подписано в ходе 12-го заседания Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Со стороны АИЖК соглашение подписал генеральный директор Александр Плутник, со стороны Nikken Sekkei – управляющий вице-президент Такеши Накаваке.

В рамках соглашения Nikken Sekkei примет участие в разработке подходов к формированию комфортной жилой среды на земельных участках АИЖК в различных регионах России с применением современного и передового опыта компании, накопленных знаний и практики реализации городских проектов развития.

Сотрудничество предусматривает консультации в создании архитектурно-градостроительных проектов с учетом таких отраслевых разделов, как транспорт, инженерное обеспечение, экология, ландшафтное проектирование, в том числе с применением концепции Smart cities в целях интеграции лучших мировых практик. Участие Nikken Sekkei позволит повысить качество разрабатываемых территориальных решений.

В пресс-службе АИЖК добавили, что японское бюро станет ключевым партнером агентства на Дальнем Востоке. Кроме того, АИЖК будет привлекать специалистов Nikken Sekkei к экспертизе проектов компании, разработке законодательных инициатив и подготовке аналитических материалов.

В начале сентября 2016 года во Владивостоке в рамках встречи на Восточном экономическом форуме президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сферах энергетики, градостроительства, высоких спецтехнологий и приняли решение о реализации ряда крупных российско-японских проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще