Новости 16 ноября 2016 г. 17:15

Инвестиции в ТПУ "Новокосино" составят до 6 млрд рублей

Инвестиции в ТПУ "Новокосино" составят до 6 млрд рублей
ТПУ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем инвестиций в строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Новокосино" составит порядка 5-6 млрд рублей, сообщил журналистам в среду руководитель проекта ТПУ ООО "Мосинжинвест" Дмитрий Иванов.

"На базе станции метро "Новокосино" планируется построить транспортно-пересадочный узел, который будет включать в себя пассажирский терминал и многофункциональный комплекс. Общая площадь строения составит около 70 тыс. кв.м", - сказал Д.Иванов.

По его словам, площадь пассажирского терминала составит 7 тыс. кв.м, а остальное придется на многофункциональный комплекс.

"Торги на проект транспортно-пересадочного узла планируется объявить в начале декабря этого года, предполагается, что на его реализацию уйдет около трех лет. По предварительным оценкам, объем инвестиций в строительство ТПУ составит 5-6 млрд рублей", - добавил Д.Иванов.

Он отметил, что стартовая стоимость проекта на торгах составит 142 млн рублей, такую же сумму составит ежегодный годовой платеж за аренду земельного участка площадью 4,1 га.

"В настоящее время этот не огорожен и не охраняется. Строительство транспортно-пересадочного узла станет новым центром притяжении в районе", - добавил Д.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще