Новости 17 ноября 2016 г. 18:40

"Юлмарт" открыл в Петербурге центр исполнения заказов стоимостью 2,7 млрд рублей

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Юлмарт" открыл пригородный центр исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пискаревском проспекте в Петербурге, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший в четверг на церемонии открытия.

Объем инвестиций в проект составил около 2,7 млрд рублей. Строительство центра началось в августе 2015 года. В настоящее время площадь объекта составляет 25 тыс. кв.м. В перспективе, с учетом зоны хранения, его площадь вырастет до 60 тыс. кв.м.

Центр обеспечит возможность контролировать движение товара на всех стадиях. На базе ПЦИЗ "Юлмарт" намерен в том числе оказывать логистические услуги компаниям-партнерам в рамках проекта федеральной маркетплейс-платформы.

Как сообщил журналистам генеральный директор "Юлмарт Девелопмент" Евгений Иванченко, до 2020 года компания намерена открыть около 10 ПЦИЗ с учетом двух уже запущенных - на Пулковском шоссе и Пискаревском проспекте, и планируемого к открытию ПЦИЗ в подмосковных Мытищах во II квартале 2017 года. "Три-четыре центра планируем открыть в 2017 году, остальное останется на 2019 год", - сказал он, добавив, что компания планирует открывать центры в Петербурге, Москве и Московской области.

По его словам, объем инвестиций в открытие каждого ПЦИЗ составляет около 2,5-2,7 млрд рублей.

"Юлмарт", основанный в 2008 году, изначально специализировался на онлайн-продажах цифровой и бытовой техники. Новая стратегия развития ритейлера предполагает создание комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть пригородных центров исполнения заказов.

В 2012 году в "Юлмарт" инвестировали около $100-120 млн фонды Svoboda и Koshigi Августа Мейера и Дмитрия Костыгина, получив 45% ритейлера. Еще 38,5% акций у Donna Union Foundation Михаила Васинкевича. В этом году в компании начался конфликт акционеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще