Новости 17 ноября 2016 г. 18:43

Мособлдума приняла в I чтении законопроект о запрете на шум в домах с 19:00 до 9:00

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий шуметь в домах с 19:00 до 9:00, а также в воскресные и праздничные дни в Московской области, передал корреспондент "Интерфакса".

"Предлагается увеличить период времени, в течение которого запрещено проведение шумных, ремонтных работ в многоквартирных домах, а также запрещается проведение таких работ в воскресные и праздничные дни. Действие закона распространяется на проведение ремонтных работ в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Устанавливается льготный период для новостроек, когда озвученные выше ограничения действовать не будут - в течение шести месяцев со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию. Предлагается сегодня проект закона одобрить", - сказал председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы Игорь Коханый.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов также отметил, что законопроект сейчас активно обсуждается в общественности, и рекомендовал депутатам проводить выездные заседания на территориях муниципальных образований для обсуждения предложений и жалоб по вопросу тишины и покоя в многоквартирных домах.

Как уточняется в справке к проекту закона, предлагается запретить проведение ремонтных работ и работ по переустройству или перепланировке помещений в многоквартирных домах с 19:00 до 9:00 часов, а также круглосуточно в воскресные и праздничные дни.

Новая редакция закона кроме ремонта не разрешает спортивные игры на дворовых площадках в ночное время, топот, танцы, передвижение мебели в помещениях и другое шумное поведение.

Действующая редакция закона запрещает шумные работы с 21:00 до 8:00 в будние дни, с 22:00 до 10:00 в субботу, воскресенье и праздничные дни, а также с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще