Новости 18 ноября 2016 г. 12:07

ТПУ площадью более 30 га появится у метро "ВДНХ"

ТПУ площадью более 30 га появится у метро "ВДНХ"
ТПУ Рязанская - вестибюль. Фото: Мосинжпроект

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый транспортно-пересадочный узел площадью 32,8 га появится в районе станции метро "ВДНХ", сообщает в пятницу пресс-служба Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в настоящий момент там находится неблагоустроенная площадь перед метро, где встречаются сразу несколько потоков людей, идущих от парка и с перехода.

Проектом предусмотрено строительство туннеля по Продольному проезду протяженностью 0,5 км. Организация разворотной площадки слева от главного входа ВДНХ и реорганизация движения наземного городского транспорта с устройством заездных карманов. Чтобы обеспечить комфортное движение пешеходов к входу на территорию парка "ВДНХ" предлагается ликвидировать участок улично-дорожной сети, связывающего 1-й и 2-й Поперечные проезды.

Над выходами из метро и остановками общественного транспорта планируется сделать навесы высотой 5 метров, которые будут соединяться друг с другом и позволят защитить пассажиров от дождя и снега при пересадке. Зоны посадки/высадки возле остановок будут расширены. Коммерческие объекты также предусмотрены.

Кроме того, в границах ТПУ предполагается дополнительное озеленение территории 1,72 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще