Новости 21 ноября 2016 г. 12:39

На Киевском направлении железной дороги появится новая станция

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На Киевском направлении железной дороги в районе Аминьевского шоссе планируется построить дополнительную станцию, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Киевское направление железной дороги остается одной из наиболее загруженных линий как из-за потока пригородных электричек, так и поездов дальнего следования. В итоге оказывается перегруженным Киевский вокзал. Именно поэтому в районе Аминьевского шоссе планируется построить новую станцию. Она может стать "зонной", то есть конечной для целого ряда электричек и даже поездов дальнего следования", – пояснил М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что новая железнодорожная станция будет располагаться неподалеку от будущей станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро "Аминьевское шоссе", что позволит создать максимально удобную пересадку с одного вида транспорта на другой.

Заместитель мэра также напомнил, что на Киевском направлении будет построена еще одна железнодорожная станция – "Минская", которая войдет в состав одноименного транспортно-пересадочного узла.

"Здесь планируется разместить крупный ТПУ, который объединит пассажиропотоки станции "Минская" Калининско-Солнцевской линии, общественного транспорта и Киевского направления железной дороги", – сообщал ранее М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще