Новости 23 ноября 2016 г. 11:14

Спецстрой могут ликвидировать - газета

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководство РФ приняло решение упразднить подведомственное Минобороны Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой), пишет в среду газета "Коммерсант".

"Поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУПов", - отмечает издание.

По данным газеты, все функции по строительству объектов, обеспечивающих обороноспособность страны, будут замкнуты напрямую на Минобороны, которому достанутся активы агентства; новая конфигурация должна заработать в середине 2017 года.

О грядущей ликвидации Спецстроя газете рассказали несколько источников, близких к Минобороны, и подтвердил высокопоставленный сотрудник администрации президента, по словам которого, решение было принято главой государства "по итогам закрытого совещания с руководством военного ведомства".

Между тем, как отмечает издание, "пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а также представители Минобороны и Спецстроя от комментариев отказались".

Газета напоминает, что серьезные вопросы к Спецстрою появились в 2015 году, когда из-за обрушения секции казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли 24 военнослужащих; кроме того, к агентству были весомые претензии относительно возведения объектов космодрома Восточный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще