Новости 23 ноября 2016 г. 12:47

Архсовет Москвы одобрил реконструкцию здания Средних торговых рядов

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый комплекс музея Кремля может появиться в Средних торговых рядах уже на рубеже 2019-2020 годов, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

"На архитектурном совете был одобрен проект реконструкции здания Средних торговых рядов, расположенных по адресу: Красная площадь, дом 5. Это комплекс зданий предполагается использовать под дополнительные выставочные площади музея Кремля", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, реконструкция здания может быть завершена на рубеже 2019-2020 годов.

"Это, безусловно, знаковое место не только для Москвы, но и для всей России. Для нас важно было создать проникаемую среду, то есть открытый вход с первого этажа в комплекс зданий со стороны Красной площади", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что внутри старых Средних торговых рядов планируется построить новое здание площадью около 20 тыс. кв.м.

"Первые этажи здания планируется отдать под рекреационную функцию, образовательную, а также для временных экспозиций. Здесь могут быть размещены временные галереи, а также другие арт-мероприятия", - сказал главный архитектор.

По его словам, работы по реконструкции здания будут проводиться за счет федеральной целевой программы.

"Это качественный проект, выполненный в полном соответствии с уже имеющимся архитектурным обликом старого здания, они абсолютно не диссонируют и не конфликтуют", - сказал С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще