Новости 25 ноября 2016 г. 11:31

Первый этап реконструкции нижегородского ж\д вокзала завершится в 2017 году

Нижний Новгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода для приведения его в соответствие требованиям к транспортной инфраструктуре городов проведения матчей ЧМ-2018 планируется завершить в 2017 году, говорится в пятницу в пресс-релизе Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД").

В рамках первого этапа запланирована модернизация 2-й и 3-й платформ, реконструкция фасада и центрального холла вокзала.

Согласно требованиям к транспортной инфраструктуре Чемпионата мира по футболу 2018 года, вся логистика пассажира от момента прибытия на привокзальную площадь до посадки в поезд должна быть организована по принципу безбарьерной среды.

К концу следующего года на вокзале будут модернизированы действующие и установлены новые лифты, подъемные механизмы, проведена реконструкция билетных касс, по пути следования пассажиров будут размещаться таблички и указатели, для маломобильных пассажиров пути следования обозначат тактильной плиткой. Для слабослышащих пассажиров будут устроены индукционные петли, усиливающие уровень звука в слуховых аппаратах.

Во внутреннем контуре вокзала планируется расширить антресоли, которые позволят на четверть увеличить полезную площадь вокзала. На них будут размещаться кафе и рестораны, залы ожидания и залы бизнес-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще