Новости 1 декабря 2016 г. 12:44

Власти призвали дольщиков пос. Шишкин Лес обратиться в следственные органы

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилого дома в пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес (ТиНАО), необходимо обращаться в следственные органы для признания потерпевшими в рамках расследуемого уголовного дела, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста в четверг.

Граждане, имеющие на руках признание потерпевшими в рамках уголовного дела и полный комплект документов, могут обратиться в Москомстройинвест для включения в Реестр пострадавших граждан, который формируется в соответствии с приказом № 403 Минрегиона. По состоянию на сегодняшний день, в Реестр включено 53 человека.

Строительство жилого дома в пос. Шишкин Лес приостановлено 5 лет назад, по данному объекту ведутся судебные тяжбы, в том числе одна из них – между владельцами ООО "Ройс-Руд" на предмет доли в уставном капитале.

По данному объекту заключено 115 договоров участия в долевом строительстве на 182 квартиры из 304, предусмотренных проектом. В связи с расследуемым уголовным делом Троицким районным судом наложен арест на имущество в виде запрета Росреестру по городу Москве совершать регистрационные действия с квартирами в этом доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще