Новости 6 декабря 2016 г. 16:27

Еще более 70 бывших депутатов Госдумы не съехали из служебного жилья

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число депутатов, не освободивших в положенный срок служебное жилье, сократилось с 86 до 73, сообщила во вторник глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова.

"Если 5 декабря депутатов шестого созыва, не освободивших служебное жилье, было 86 человек, то сегодня речь идет о 73", - сказала журналистам О.Савастьянова.

Она отметила, что из-за переноса выборов с декабря на сентябрь тем парламентариям, которые не смогли избраться в седьмой созыв, было предоставлено право занимать служебные квартиры до 4 декабря, и именно эта дата считалась последним сроком, когда они должны были съехать с квартир.

О.Савастьянова добавила, что управделами Думы разбирается с каждым отдельным случаем, и предпринимаются усилия, чтобы в ближайшее время все квартиры были освобождены. Она также отметила, что на сегодняшний день из числа вновь избранных депутатов 177 человек написали заявления на получение служебного жилья, и в настоящее время все они проживают в гостиницах.

В то же время, по словам главы комитета, можно ожидать, что в декабре все они смогут въехать в квартиры. Она уточнила, что речь идет о жилье на Варшавском шоссе, а также на улице Улофа Пальме.

Кроме того, О.Савастьянова сообщила, что 120 человек занимают служебное жилье еще с прошлого созыва, это депутаты, сумевшие переизбраться в новую Думу.

Она добавила, что в нынешнем созыве увеличилось число депутатов, подавших заявки на служебное жилье. По ее словам, это связано с тем, что в Думу прошло большее число одномандатников по сравнению с прошлым созывом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще