Новости 7 декабря 2016 г. 18:17

Прокуратура начала проверку по факту ЧП с лифтом в московской поликлинике

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные прокуроры начали проверку в связи с происшествием с лифтом в одной из поликлиник в центре Москвы, сообщила официальный представитель прокуратуры города Елена Россохина.

"По поручению прокуратуры Москвы, прокуратура ЦАО организовала проверку в связи с чрезвычайным происшествием в городской поликлинике №220, где в лифтовой кабине получила телесные повреждения пожилая женщина-пациентка этого медицинского учреждения", - сказала Е.Россохина.

По ее словам, в ходе проверки с привлечением контролирующих органов будут выяснены причины и обстоятельства происшествия.

"В случае оснований прокуратурой будут приняты меры реагирования", - отметила представитель надзорного ведомства.

Ранее в пресс-службе столичного главка МЧС подтвердили факт вызова по адресу улица Заморенова, дом 27. "Спасатели вскрыли дверь лифта на 8 этаже. Пострадавшая передана медикам", - сказал сотрудник пресс-службы. Он также опроверг сообщения о падении кабины лифта в шахту.

При этом источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что пострадавший - пожилой мужчина. "71-летнему мужчине зажало ноги в лифте. Он госпитализирован с серьезными травмами", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще