Новости 8 декабря 2016 г. 16:12

Почти 2 млн кв.м жилья построено в Москве в рамках программы сноса пятиэтажек

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 2 млн кв.м жилья построено за пять лет в Москве по программе переселения жителей сносимых пятиэтажек, сообщил в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"К концу 2016 года объем жилья, построенного в Москве за последние пять лет в рамках программы расселения сносимых пятиэтажек, достигнет почти 2 млн кв.м. Это 110 жилых домов на 23 112 благоустроенных квартир, которые сдаются с полноценной отделкой", - сказал А.Бочкарев.  

Как сообщалось, для переселенцев возводядтся жилые здания высотой 17 и более этажей, при строительстве которых применяются только экологически чистые современные материалы. В качестве энергосберегающих мероприятий в каждом доме устанавливаются системы отопления и вентиляции с автоматическим регулированием, водосберегающее оборудование, в зданиях также предусмотрены энергоэкономичные светильники с высокой степенью светоотдачи.  

На дворовых территориях проводится комплексное благоустройство - высаживаются деревья, кустарники, газоны, оформляются цветники. Для жителей оборудуются детские и спортивные площадки.

Кроме того, в домах и на прилегающей территории имеются приспособления для доступа маломобильных групп населения - тактильные указатели, пандусы, подъемники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще