Новости 8 декабря 2016 г. 22:09

РЖД внось перенесла аукцион на строительство объектов обхода Украины за 1,5 млрд рублей

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "РЖДстрой" (принадлежит ОАО "РЖД") перенесло аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на участке железнодорожного пути в обход Украины на территории Воронежской области на 26 декабря, следует из документации на сайте госзакупок.

Ранее аукцион был назначен на 9 декабря.

Продлен также прием заявок - до 21 декабря включительно.

О причинах изменения сроков аукциона в документации не сообщается. Это уже второй перенос торгов.

Как сообщалось, победитель торгов должен будет построить двухпутную электрифицированную железную дорогу на участке Журавка - Миллерово, что является первым этапом строительства линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск.

Место выполнения работ - Кантемировский район Воронежской области. Начальная (максимальная) цена договора - 1,534 млрд рублей с НДС.

Ранее сообщалось, что в текущем году структура "Мостотреста" - ООО "Трансстроймеханизация" - на этом же участке получила несколько контрактов РЖД общей стоимостью 4,3 млрд рублей.

Строительство железной дороги ведется в соответствии с указом президента РФ от 17 апреля 2015 года №196 "Об обеспечении строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка-Миллерово" (из Воронежской в Ростовскую область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще