Новости 9 декабря 2016 г. 11:09

Три новых моста построят в рамках развития территории ЗИЛа

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вокруг территории бывшего завода ЗИЛ будет построено три новых автомобильных моста, сообщил в пятницу в эфире радиостанции "Москва FM" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Проект развития территории бывшего завода ЗИЛ предполагает строительство трех новых мостов. Это будут как автомобильные, так и пешеходные мосты", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, строительство мостов существенно улучшит транспортную доступность нового жилого района, который появится на территории бывшего завода.

"С учетом строительства крупной магистрали на территории самого нового квартала мы сделаем это пространство проницаемым и "вплетем" его в городскую транспортную сеть", - сказал С.Кузнецов.

Ранее сообщалось, что один из автомобильных мостов станет продолжением дублера строящегося Варшавского шоссе.

"Фактически эта территория через мост будет связана с Варшавским шоссе, что существенно улучшит транспортную обстановку на юге города", - говорил ранее С.Кузнецов.

Он напомнил, что столичные власти уже вложили в развитие транспортной инфраструктуры бывшей промзоны ЗИЛ порядка 40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще