Новости 9 декабря 2016 г. 11:12

Нормы градостроительного планирования Москвы могут утвердить в 2017 году

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В следующем году планируется утвердить свод норм и правил по формированию градостроительного планирования городской территории, сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" в пятницу главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Сейчас мы разрабатываем новый свод норм и правил по формированию градостроительного планирования городской территории и, надеюсь, в следующем году утвердим этот документ", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, свод будет отражать нетрадиционные для российской столицы принципы зонирования городской территории. "Это фактически принципиально другая сетка улиц, новые принципы зонирования всех городских территорий, включая и дворовые пространства, дворы новостроек", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, новые принципы формирования городской среды будут направлены на формирование комфортных условий проживания москвичей.

"Стоит отметить, что сегодня уже есть примеры реализации новых градостроительных принципов. Как правило, это новостройки на территории бывших крупных промышленных зон", - сказал главный архитектор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще