Подмосковные получатели субсидий в сфере ЖКХ будут работать по стандартам властей

9 декабря 2016, 12:25

Одинцово. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство Подмосковья приняло постановление, которое обязывает предприятия ЖКХ, получающие областные субсидии, работать по установленным региональными властями стандартам, заявил в пятницу министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в ходе ежегодного профессионального форума "Планирование кадровой стратегии в ЖКХ Подмосковья".

"Берете хоть копейку субсидий из бюджета Московской области — вы обязаны утвердить план финансово-хозяйственной деятельности, (...), определить условия работы вашего директора — как премирование, так и депремирование, все это согласовать в ежегодном тарифном графике", — сказал Е.Хромушин.

Министр отметил, что при такой системе управления предприятиями "не один муниципальный глава не сможет сказать: "Я не знаю, что у меня происходило в "Теплосети", у меня там был плохой, слабый директор".

Вместе с тем Е.Хромушин отметил, что право муниципальных властей — не принимать эти условия, соответственно, тогда местные предприятия ЖКХ не смогут получать субсидии из регионального бюджета.

Как сообщалось, второй профессиональный форум "Планирование кадровой стратегии в ЖКХ Подмосковья" открылся в пятницу в одинцовском филиале МГИМО.

"Это не разовая встреча. Поэтому я прошу относиться к ней не как к очередной выдумке по поводу того, как вас отвлечь от уборки снега, а как к реальной учебе, которая позволит вам двигаться вперед", — сказал, обращаясь к участникам форума, Е.Хромушин.

Он заявил, что по результатам данного форума будет организовано тестирование его участников — заместителей глав муниципальных образований, курирующих сферу ЖКХ, и руководителей местных предприятий ЖКХ.

"Ничего личного — только результат. По итогам этого тестирования мы будем понимать квалификацию руководителей наших служб ЖКХ, в первую очередь — замов по ЖКХ в муниципальных образованиях (...), которые работают на территориях", — добавил Е.Хромушин.

Министр отметил, что по результатам тестирования и анализу деятельности местных руководителей сферы ЖКХ могут быть приняты кадровые решения.

В рамках профессионального форума в Одинцово будет организована работа проектных групп "Ремонт подъездов", "Обеспечение нового уровня участия жителей в выборе и контроле проведения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий с учетом обращений в "Добродел", "Государственно-частное партнерство в ЖКХ", "Чистая вода" и "МособлЕИРЦ".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка