Новости 9 декабря 2016 г. 14:06

Генподрядчика театра кукол в Барнауле определят торги в начале 2017 года

Барнаул. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торги по выбору генподрядчика строительства театра кукол "Сказка" в Барнауле состоятся в начале 2017 года, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин на заседании администрации в пятницу.

"Проектно-сметная документация уже подготовлена, экспертиза завершается. И мы готовы в начале года провести торги по этому объекту", - сказал глава региона.

При этом краевые власти рассчитывают на конкуренцию во время торгов по строительству объектов бюджетной сферы, включая театр.

"Если мы увидим, что конкуренция нечестная, то результаты таких тендеров будем отменять, как бы это нам тяжело не было, потому что это потеря темпов. Но лучше потерять их на старте, чем на финальном этапе", - резюмировал А.Карлин.

По его словам, строительство кукольного театра будет вестись в течение двух лет.

Как сообщалось, возводить здание театра планировалось начать в 2016 году. Само решение о строительстве нового театра было принято в начале года. Старое здание, возведенное в 1968 году, находится в аварийном состоянии. Предполагается, что в театре будет два зрительных зала - на 100 и 250 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще