Новости 9 декабря 2016 г. 16:39

Второй в Подмосковье детский технопарк откроется 10 декабря в Королеве

Красногорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Второй в Подмосковье детский технопарк откроется в субботу, 10 декабря, на базе городской гимназии №11 в Королеве, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В технопарке смогут заниматься до 1,2 тыс. детей и подростков в год в возрасте от 7 до 18 лет. Общий объем средств на создание и функционирование технопарка из бюджетных и внебюджетных источников составит более 307 млн рублей до конца 2019 года ", - отметили в пресс-службе.

О.Забралова отметила, что технопарк ориентирован на развитие технического творчества детей и подростков. Современное оборудование позволит готовить их к участию в соревнованиях Juniorskills по стандартам Worldskills.

Среди основных направлений технопарка: космонавтика, 3D-моделирование и прототипирование, программирование, робототехника, промышленный дизайн, основные элементы разработки программ и др.

Как сообщалось, 8 декабря школьный технопарк открылся на базе лицея №42 в Люберцах. Там учащиеся смогут получить навыки работы с высокими технологиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще