Новости 9 декабря 2016 г. 16:41

Открылся первый в Ингушетии универсальный дворец спорта

Магас. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый в Ингушетии универсальный дворец спорта "Магас" с залами аэробики, борьбы и бокса введен в эксплуатацию в Назрани, сообщил "Интерфаксу" представитель правительства республики.

"В Назрани открылся самый крупный в регионе универсальный спорткомплекс с главным залом более чем на 3,5 тыс. мест. Дворец спорта построен подобно известному спорткомплексу в подмосковных Люберцах", - сказал собеседник агентства.

По его данным, объект имени знаменитого атлета, чемпиона Мира и Европы начала ХХ века Берда Евлоева состоит из трех этажей, общая площадь которых составляет 14,2 тыс. кв.м. Общая стоимость комплекса - порядка 1,2 млрд рублей.

В спорткомплексе разместились административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Кроме решения спортивных задач, он будет выполнять функции культурно-развлекательного центра.

На первом этаже расположены основной, тренировочный и спортивный залы, на втором - залы бокса и борьбы, а третий этаж предназначен для занятий по аэробике и общей физподготовки.

Для жителей созданы удобства для проведения оздоровительных занятий, активного досуга и массовых зрелищных мероприятий.

Здание построено в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы". Единовременная пропускная способность объекта - 190 человек в смену.

Название нового объекта "Магас" в Назрани выбрали по итогам открытого интернет-голосования.

В церемонии открытия приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сенаторы Мухарбек Дидигов, Белан Хамчиев, замминистра спорта России Павел Новиков, замполпреда президента РФ в СКФО Андрей Шишкин.

"Это прекрасное здание, в котором можно проводить соревнования как регионального, всероссийского, так и международного масштаба. Надеюсь, что его открытие станет еще одним важным шагом в развития спорта и физкультуры", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще