Новости 9 декабря 2016 г. 17:17

Вестибюли восьми станций метро закроются в выходные в Москве

Вестибюли восьми станций метро закроются в выходные в Москве
Станция метро "Нахимовский проспект". Фото: Сайт московского метро

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вестибюли ряда станций столичного метро закрываются в выходные для проведения работ по благоустройству, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в пятницу.

"36 лет в Перу ждали возможности принять участие в чемпионате мира по футболу. И мы очень рады, что он проводится именно в России, поскольку россиянам и перуанцам многое нужно узнать друг о друге. Через гастрономию, туризм, бизнес", - сказал на открытии "Дома Перу" чрезвычайный и полномочный посол Перу в России Луис Бенхамин Чимой Артеага.

Он также отметил, что государство рассчитывает на рост интереса со стороны туристов после чемпионата мира по футболу.

"Дом Перу" в Москве занимает выставочное пространство в 4 тыс. кв.м. Он будет работать до 28 июня. Посетителям предлагается познакомиться с туристическими направлениями страны, ее культурой и гастрономическими традициями. Гости смогут принять участие в кулинарных мастер-классах, дегустациях, посмотреть выступления национальных танцевальных коллективов, принять участие в ритуалах перуанского шамана. Также в "Манеже" развернута фотовыставка и выставка искусства региона реки Амазонки.

Как сообщили организаторы, за первый день работы "Дома Перу" его посетили несколько тысяч человек.

Помимо этого в России действуют мобильные "Дома Перу", которые перемещаются между городами, где будут проходить матчи с участием сборной южноамериканского государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще