Новости 9 декабря 2016 г. 17:57

"Лента" открыла в Подмосковье торговый центр стоимостью 1,2 млрд рублей

"Лента" открыла в Подмосковье торговый центр стоимостью 1,2 млрд рублей
Гипермаркет "Лента". Фото: Официальный сайт ритейлера

Красногорск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торговый центр ритейлера "Лента" введен в эксплуатацию в селе Тарасовка в Пушкинском районе Московской области, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального Минстроя.

"Открытие торгового центра позволило создать 250 новых рабочих мест для жителей Пушкинского района", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как отметили в ведомстве, инвесторы вложили в строительство ТЦ и прилегающей инфраструктуры свыше 1,2 млрд рублей.

ТЦ разместился на участке 53 тыс. кв.м на улице Большая Тарасовская. Площадь магазина составляет 9,3 тыс. кв.м, из которых 5,6 тыс. кв.м приходится на торговые помещения. Вместимость торгового зала - 3 тыс. человек, для покупателей предусмотрена парковка на 487 автомобилей.

Помимо ТЦ, за счет средств инвестора построен дублер Ярославского шоссе протяженностью 1,4 км, объекты инфраструктуры и инженерные сети, детская площадка для села Тарасовки, а также выполнено перевооружение канализационной насосной станции.

Как напомнили в Минстрое, в текущем году это второй реализованный проект сети "Лента" в Подмосковье. Осенью был введен ТЦ площадью 9,6 тыс. кв.м в деревне Борисово Серпуховского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще