Новости 13 декабря 2016 г. 18:12

Мутко остался доволен подготовкой Краснодарского края к ЧМ-2018

Сочи. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер РФ Виталий Мутко в ходе рабочей поездки отметил высокую готовность спортивных объектов Сочи и Краснодарского края к проведению Кубка конфедерации и Чемпионата мира 2018 года.

"Я удовлетворен реконструкцией стадиона "Фишт", - сказал он на заседании рабочей группы в Сочи во вторник. Он отметил, что рабочая комиссия осмотрела готовность всех объектов Краснодарского края к проведению Кубка конфедерации и ЧМ-2018.

"В целом мы оцениваем высокую готовность Сочи", - подчеркнул вице-премьер. По его словам, "спортивные площадки подготовлены в хорошей степени, но есть вопросы по стадионам".

"В феврале мы должны быть абсолютно готовы к Кубку конфедерации", - заметил В.Мутко, напомнив, что первые тестовые матчи на стадионе "Фишт" пройдут 28 марта 2017 года.

"В целом все неизбежно, и наша задача - на высоком уровне подготовить Сочи к проведению Чемпионата мира 2018 года", - добавил В.Мутко.

28 ноября в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили о завершении строительно-монтажных работ на стадионе "Фишт". Первый матч Кубка Конфедераций арена примет 21 июня 2017 года. До мая 2017 года здесь же должны пройти три тестовых матча с полной загрузкой трибун и проверкой всех систем.

В пресс-службе также отметили, что в соответствии с графиком строятся тренировочные площадки в Адлере, Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике.

В Сочи пройдут четыре матча группового этапа, встречи одной восьмой финала и четвертьфинала ЧМ-2018. Реконструкция арены "Фишт", построенной к XXII зимним Олимпийским играм, разделена на два этапа. Первый начался в конце 2014 года и включал в основном демонтажные работы, второй — обустройство футбольного поля, перепрофилирование имеющихся на стадионе помещений, строительство дополнительных трибун и подтрибунных помещений.

"Фишт" рассчитан на 45 тыс. зрителей. Первоначально стоимость реконструкции стадиона оценивалась в 3,8 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 3,4 млрд рублей. В начале октября заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко сообщил, что на завершение работ по подготовке стадиона из федерального бюджета дополнительно выделено 426 млн рублей.

В Краснодарском крае запланировано строительство двух тренировочных площадок в Сочи и шести тренировочных баз команд в Геленджике, Анапе и Краснодаре. Одна команда разместится в Сочи, по две команды - в Анапе и Геленджике. Еще одна команда будет базироваться в Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще