Новости 14 декабря 2016 г. 11:11

Более 20 км перегонных тоннелей метро построено с начала года

Более 20 км перегонных тоннелей метро построено с начала года
Строительство участка "Рубцовская" - "Авиамоторная" Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 20 км перегонных тоннелей метро построено с помощью тоннелепроходческих комплексов с начала года, сообщил в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"С начала года построено 20,9 км перегонных тоннелей метро", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, у строительных организаций в Москве имеется в наличии 29 механизированных тоннелепроходческих комплексов, восемь из них сейчас ведут проходку. Шесть щитов работают на участке Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до станции "Рассказовка", два - на Северо-Восточном участке ТПК от станции "Электрозаводская" до станции "Авиамоторная".

Перегонные тоннели строятся щитами стандартного для метрополитена диаметра (6 м). Тем временем, на строительной площадке между станциями "Косино" и "Юго-Восточная" Кожуховской линии начался монтаж тоннелепроходческого комплекса диаметром 10 м.

"10-метровым щитом будут строиться двухпутные тоннели большого диаметра на участке от станции "Косино" до станции "Нижегородская улица". Станции на этом участке будут берегового (бокового) типа", - подчеркнул А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще