Новости 14 декабря 2016 г. 13:30

Дом для дольщиков "Кутузовской мили" достроят к середине 2018 года

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом для дольщиков "Кутузовской Мили" по адресу: улица Кременчугская, владение 18, будет достроен к середине 2018 года, сообщил журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Мы ведет системную работу по этому объекту, инвестор - компания "ФЦСР" - в этом году возобновила стройку. По нашим прогнозам, дом будет достроен в середине 2018 года", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что инвестор просит разрешить ему для улучшения "экономики проекта" построить рядом еще один дом.

"Однако город пока на это пойти не может, если застройщик покажет хорошую динамику и свои возможности в достройке объекта, можно будет говорить и об увеличении объемов строительства", - сказал председатель комитета.

Напомним, что проект "Кутузовская миля" (сейчас - квартал "Триумфальный") реализовывался ФЦСР совместно со структурой корпорации "Миракс Групп" Сергея Полонского. В настоящее время девелопер находится под арестом по обвинению в том, что с 2008 года по 2009 год он совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве экс-главы финансового департамента Mirax Group Александра Паперно и бывшего гендиректора ООО "Аванта" Алексея Пронякина похитил средства участников долевого строительства жилых комплексов "Кутузовская Миля"и "Рублевская Ривьера" в размере 2,656 млрд рублей. В СК РФ общий ущерб от действий обвиняемых оценивали в 5,7 млрд рублей.

С.Полонский настаивает на своей невиновности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще