Новости 14 декабря 2016 г. 13:45

Более 1,1 тыс. обманутых дольщиков насчитывается в Москве

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве насчитывается более 1,1 тыс. обманутых дольщиков по 25 проблемным объектам, при этом в стройке сейчас находится только 15 домов, сообщил журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"В настоящее время в реестр пострадавших граждан включено 1153 человека по 25 проблемным объектам. Из них только 15 объектов на сегодня находятся в стройке, а по оставшимся 10 объектам строительство завершено или не планировалось вовсе, то есть там в отношении граждан были совершены мошеннические действия", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что в этом случае граждане должны защищать свои права в рамках уголовного права. При этом председатель комитета напомнил, что сегодня в Москве в стройке находится 509 объектов долевого строительства, из них по договорам долевого участия строится 471 объект.

"Хочу напомнить, что основным инвестором в жилищное строительство в Москве являются сами жители. Только в этом году в долевое строительство горожанами было вложено 318 млрд рублей", - сказал К.Тимофеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще