Новости 14 декабря 2016 г. 14:02

Реконструкция стадиона к ЧМ-2018 в Азове идет по графику - Минспорта РФ

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты министерства спорта РФ проверили ход реконструкции стадиона имени Эдуарда Лакомова в Азове (Ростовская область) в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"Подготовка будущей площадки для тренировок одной из команд чемпионата мира по футболу соответствует графику", - говорится в сообщении.

Завершено свайное усиление грунтов на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Подготовлена бетонная основа, проводится армирование плиты фундамента многоэтажного строения.

Работы ведутся и в центральной части спорткомплекса. В середине 2017 года на этом месте появится отвечающее всем мировым стандартам футбольное поле. Оно станет центром спортивного ядра стадиона. Вокруг появятся беговые дорожки и зрительские трибуны.

Матчи ЧМ пройдут в 11 российских городах – Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске. Тренировочные базы будут расположены в городах-организаторах и еще в 20 населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще