Новости 14 декабря 2016 г. 15:25

Суд оставил в силе арест бывшего вице-губернатора Петербурга

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Городской суд Санкт-Петербурга на заседании в среду оставил без удовлетворения жалобу на арест обвиняемого в мошенничестве вице-губернатора города Марата Оганесяна, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Меру пресечения для Оганесяна оставить без изменения, апелляционную жалобу адвокатов - без удовлетворения", - огласил постановление судья Андрей Боровков.

Приступая к рассмотрению ходатайства, суд отметил, что М.Оганесян был должным образом оповещён о заседании по жалобе и получил соответствующую расписку. Однако в зале суда экс-чиновник так и не появился. "Он (М.Оганесян - ИФ) своего ходатайства об участии в заседании не заявил, в расписках таких сведений не указывал, заявлений об участии не подавал", - сказал судья.

Адвокаты Герман Лукьянов, Михаил Гурев и Юрий Дидух просили суд сменить заключение под стражу на домашний арест.
Также в суде был частично озвучен перечень недугов бывшего вице-губернатора, который в настоящее время находится в больнице.

"После осмотра госпитализирован в терапевтическое отделение больницы номер два. Диагноз указан - ИБС, стенокардия, атеросклероз, кардиосклероз и другие заболевания, которые не будут оглашаться в связи с врачебной тайной. Он получает консервативное лечение. Состояние его здоровья в настоящее время оценивается как удовлетворительное", - озвучил судья текст предоставленного защитниками документа.

Ранее в пресс-службе регионального управления ФСИН "Интерфаксу" сообщили, что М.Оганесян был доставлен из следственного изолятора "Кресты" в тюремную больницу им.Гааза.

М.Оганесян был задержан в Москве 16 ноября по делу о хищении более 50 млн рублей при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове. Затем его этапировали в Петербург, где 17 ноября ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, в ходе допроса в качестве обвиняемого М.Оганесян от дачи показаний отказался.

18 ноября Смольнинский суд Петербурга отправил М.Оганесяна под арест сроком на два месяца.

По версии следствия, М.Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона, в результате чего в 2014 году было совершено хищение денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще