Новости 15 декабря 2016 г. 12:00

Износ четверти зданий в Москве превышает 40% - заммэра

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около четверти всех зданий Москвы в настоящее время имеют износ более 40%, сообщил в четверг в интервью газете "Ведомости" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня в городе порядка 25% зданий имеют износ более 40%. Это высокий показатель. По сути, нужно обновлять фонд недвижимости", - сказал М.Хуснуллин, отметив, что новые здания имеют более высокие потребительские качества.

"Люди часто живут и работают в старых двух-, трехэтажных зданиях с деревянными перекрытиями, построенных еще после войны, однако это ведь и небезопасно. Если ими сегодня не заниматься, они завтра могут стать аварийными", - сказал глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что в целях снижения рисков столичные власти и строят ежегодно такой большой объем новой недвижимости, в том числе жилой.

"Мы ежегодно вводим порядка 8-9 млн кв.м недвижимости и еще около 4 млн кв.м капитально ремонтируем. По сути, мы стабилизируем и обновляем город", - сказал М.Хуснуллин.

Ранее заммэра сообщал, что по итогам текущего года прогнозируется ввод недвижимости на уровне 8 млн кв.м, из них 3 млн кв.м придется на жилье. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще