Новости 16 декабря 2016 г. 13:19

Коммунальщики восстановили теплоснабжение в оренбургском поселке

Коммунальщики восстановили теплоснабжение в оренбургском поселке
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Оренбург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ремонтные бригады ликвидировали последствия коммунальной аварии, в результате которой накануне было ограничено теплоснабжение поселка Жилгородок Сакмарского района Оренбургской области.

По данным регионального ГУ МЧС РФ, подача тепла была восстановлена к 13:20 местного времени. Тепло поступило "в жилые квартиры и социально-значимые объекты".

К аварийно-восстановительным работам привлечено 106 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 39 человек и восемь единиц техники.

Накануне вечером в поселке Жилгородок Сакмарского района произошло нарушение в работе котельной, находящейся на территории военной части, - там засорился мазутопровод. Под ограничение теплоснабжения попали 12 многоквартирных домов (800 жителей), а также два социально-значимых объекта - детский сад и ФАП. Все объекты населенного пункта сразу же были подключены на обратную схему подачи отопления.

Кроме того, в пятницу утром из-за утечки на теплосетях было ограничено теплоснабжение в 14 домов малой этажности в Оренбурге. На месте работают аварийные службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще